21 February 2025

यूपी बोर्ड: कक्ष निरीक्षकों की उपस्थिति होगी ऑनलाइन

प्रयागराज,  यूपी बोर्ड की परीक्षा 24 फरवरी से प्रस्तावित है। हाईस्कूल और इंटरमीडिएट की परीक्षाओं में कक्ष निरीक्षकों की उपस्थिति ऑनलाइन दर्ज की जाएगी। साथ ही उनका पूरा विवरण भी पोर्टल पर अपलोड किया जाएगा।



बोर्ड सचिव भगवती सिंह ने जिला विद्यालय निरीक्षकों को इस बारे में दिशा-निर्देश जारी किए हैं। ऑनलाइन उपस्थिति दर्ज किए जाने के लिए जनपद के सभी परीक्षा केंद्रों पर नियुक्त माध्यमिक शिक्षा के कक्ष निरीक्षकों का विवरण 21 फरवरी तक मांगा गया है। इसके बाद केंद्र बनाए गए विद्यालयों की लॉगइन से अपलोड कराया जाएगा।


सचिव ने गुरुवार को अपर सचिवों व अन्य अफसरों के साथ बैठक कर परीक्षा संबंधी तैयारियों की समीक्षा की। उन्होंने अफसरों से कहा कि परीक्षा के सफल एवं शुचितापूर्ण संचालन के लिए अब जो भी दिशा-निर्देश जारी किए गए हैं, उनका शत-प्रतिशत अनुपालन होना चाहिए। उन्होंने कहा कि दिशा निर्देशों को लेकर असमंजस है तो पूछ लें। ताकि परीक्षा संबंधी कार्य सफलतापूर्वक संचालित हो सके।