07 December 2024

16 महीने बाद शुरू होगा पदस्थापन


प्रयागराज। राजकीय विद्यालयों में चयन के 16 महीने इंतजार के बाद 416 सहायक अध्यापकों और लगभग 22 प्रवक्ता की तैनाती का आश्वासन माध्यमिक शिक्षा निदेशक डॉ. महेन्द्र देव ने शुक्रवार को दिया है। निदेशक की ओर से शुक्रवार को जारी आदेश में लिखा है कि अवशेष श्रेष्ठता सूची से चयनित शिक्षकों का ऑनलाइन पदस्थापन की कार्यवाही दिसंबर महीने में शुरू होगी।


सभी अभ्यर्थियों से पांच विकल्प लिए जाएंगे। नियुक्ति पत्र/पदस्थापन आदेश जारी करने के लिए अलग से तिथिवार सूचना जारी की जाएगी। इससे पहले शासन के विशेष सचिव उमेश चन्द्र ने भी माध्यमिक शिक्षा निदेशक डॉ. महेन्द्र देव को मानव संपदा पोर्टल के माध्यम से ऑनलाइन पदस्थापन के संबंध में निर्देश भेजे थे। राजकीय विद्यालयों में एलटी (सहायक अध्यापक) भर्ती परीक्षा 2018 में अवशेष श्रेष्ठता सूची से 416 अभ्यर्थियों का परिणाम 28 जून 2023 को घोषित हुआ था।

ये भी पढ़ें - मुख्यालय में वित्त एवं लेखाधिकारी (बेसिक शिक्षा) उ० प्र० की दिनांक 27-11-2024 एवं 28-11-2024 को आहूत समीक्षा बैठक का कार्यवृत्त

ये भी पढ़ें - आधार मास्टर ट्रेनर्स को पुन: प्रशिक्षित कराये जाने के सम्बन्ध में I

ये भी पढ़ें - AAPAAR ID PPT MODULE: अपार आईडी पीपीटी माड्यूल

ये भी पढ़ें - आगामी प्रतियोगिता/ भर्ती परीक्षाएं 2024 व 2025