19 December 2024

बच्चे को पीटा, प्रिंसिपल व शिक्षक पर एससी-एसटी का मुकदमा दर्ज

 


सीतापुर। लच्छन नगर प्राथमिक विद्यालय में पढ़ने वाले दलित छात्र को पीटने के आरोप में प्रिंसिपल व शिक्षक के विरुद्ध कोर्ट के आदेश पर एससी-एसटी का मुकदमा दर्ज किया गया है। पीड़ित की मां रानी के अनुसार बच्चे ने शिक्षकों से विद्यालय में देर से आने पर सवाल किया था। इस पर दोनों ने उसकी पिटाई कर दी।



कोतवाली लहरपुर के ग्राम लच्छन नगर निवासी रानी ने एडीजे एससी/एसटी कोर्ट में प्रार्थनापत्र देकर बताया कि प्राथमिक विद्यालय के प्रिंसिपल दुर्गेश कुमार व शिक्षक संदीप कुमार कभी समय से विद्यालय नहीं आते। 20 सितंबर को दोनों देर से आए तो पांचवीं में पढ़ने वाले उनके बेटे कमल ने कह दिया कि सर एक दिन थोड़ी देर हो गई थी तो आपने डांटा व मारा भी था। लेकिन, आप तो काफी देर से आए हैं। इसके बाद दुर्गेश ने कमल के पेट में मुक्का मार दिया, जिससे उसकी आंत में सूजन आ गई।


रानी का आरोप है कि उसने थाने में तहरीर दी और शिक्षा विभाग के उच्चाधिकारियों को भी प्रार्थनापत्र दिया, लेकिन कार्रवाई नहीं हुई। इसके बाद कोर्ट में अपील की।