09 April 2025

स्कूल नहीं दे रहे दाखिला, अभिभावकों ने की शिकायत


लखनऊ, । आरटीई के तहत चयनित बच्चों को दाखिला नहीं देने वाले स्कूलों के खिलाफ 50 अभिभावकों ने मंगलवार को बीएसए कार्यालय में शिकायत दर्ज करायी है। चार चरण की लॉटरी में चयनित करीब 10 हजार बच्चों स्कूल दाखिला नहीं दे रहे हैं। जानकारी के अनुसार डीएम ने निर्देश पर बीएसए ने दाखिले से वंचित चयनित बच्चों के मामले के निस्तारण के लिये कमेटी बनायी है।


बीएसए ने बीईओ मुख्यालय की अध्यक्षता में कमेटी बनायी है। दाखिले से वंचित बच्चों के अभिभावक एक हफ्ते तक बीएसए कार्यालय आकर शिकायत दर्ज करा सकते हैं। सोमवार को अलीगंज, गोमतीनगर, डालीगंज, आलमबाग, आशियाना ,जानकीपुरम व राजाजीपुरम के 50 अभिभावकों ने बीएसए कार्यालय पहुंचकर कमेटी के सदस्यों को शिकायती पत्र दिये हैं।

ये भी पढ़ें - सचिव बेसिक शिक्षा परिषद के आदेशानुसार सहायक अध्यापिका श्रीमती पूर्णिमा सिंह का स्थानांतरण अलीगढ़ से गौतम बुद्धनगर 07.04.2025 किया गया।

ये भी पढ़ें - वर्ष 2013 में प्रधानाध्यापक, उच्च प्राथमिक विद्यालय के पद पर पदोन्नति विषयक माननीय उच्च न्यायालय, प्रयागराज का निर्णय ⬇️

चार चरण की लॉटरी में 18093 बच्चे चयनित

राजधानी में आरटीई के तहत दाखिले के लिये चार चरण की लॉटरी में 18093 बच्चे पात्र पाए गए हैं। इसमें करीब आठ हजार बच्चों के दाखिले हो पाए हैं। अन्य बच्चे बीते 20 दिन से दाखिले के लिये स्कूलों के चक्कर लगा रहे हैं।