06 November 2024

पीसीएस,आरओ/एआरओ प्री परीक्षा दो दिन ही होगी


प्रयागराज,  प्रतियोगी छात्रों के नॉर्मलाइजेशन (मानकीकरण) के विरोध के बीच उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग ने सम्मिलित राज्य/प्रवर अधीनस्थ सेवा (पीसीएस) 2024 प्रारंभिक परीक्षा और समीक्षा अधिकारी (आरओ)/सहायक समीक्षा अधिकारी (एआरओ) 2023 प्रारंभिक परीक्षा दो दिन में ही कराने का निर्णय लिया है।



आयोग ने साफ किया है कि दो दिन परीक्षा कराने के कारण होने वाला नॉर्मलाइजेशन (मानकीकरण) कंप्यूटर के माध्यम से पूरे पारदर्शी तरीके से होगा।

ये भी पढ़ें - मनमानी : नहीं खोला स्कूल छात्र इंतजार के बाद लौटे, प्रधानाध्यापक से स्पष्टीकरण तलब

ये भी पढ़ें - 69000 शिक्षक भर्ती मामला: अभ्यर्थियों ने सीएम की पीएम से मुलाकात को बताया चुनावी, आज मिलेंगे राहुल गांधी से

इसमें छात्रहित से किसी कीमत पर कोई समझौता नहीं होगा। अनुसचिव ओंकार नाथ सिंह की ओर से जारी विज्ञप्ति के अनुसार पीसीएस प्री 7-8 दिसंबर, आरओ/एआरओ 2023 की पुनर्परीक्षा 22-23 दिसंबर को होगी। आरओ/एआरओ में पहले ही दो पेपर एक किया जा चुका है, इसलिए इसकी प्री परीक्षा तीन पालियों या डेढ़ दिन में हो जाएगी। पीसीएस 2024 प्री सात-आठ दिसंबर को होगी। 576154 अभ्यर्थियों की परीक्षा दो पालियों सुबह 930 से 1130 और 230 से 430 बजे तक होगी। आरओ/एआरओ 2023 के अभ्यर्थियों की पुनर्परीक्षा 22 दिसंबर को नौ से 12 व 230 से 530, 23 दिसंबर को नौ से 12 बजे की पाली में कराई जाएगी।