09 July 2025

सड़क चौड़ीकरण में तोड़ा बीईओ दफ्तर अब संकट में शिक्षकों का प्रशिक्षण

 

सड़क चौड़ीकरण में तोड़ा बीईओ दफ्तर अब संकट में शिक्षकों का प्रशिक्षण







काशी विद्यापीठ ब्लाक जब सरकारी विभाग की सुनवाई नहीं है तो आमजन की क्या होगी। यह हाल है स्थानीय विकास खंड के ब्लाक संसाधन केंद्र (बीआरसी) केसरीपुर स्थित खंड शिक्षा अधिकारी (बीईओ) कार्यालय का। लहरतारा से मोहनसराय तक हो रहे सड़क चौड़ीकरण (सिक्स लेन) की चपेट में आने पर बीईओ कार्यालय व शौचालय का ध्वस्तीकरण पिछले वर्ष अगस्त में किया गया था। इसके बावजूद आजतक लोक निर्माण विभाग द्वारा उक्त कार्यालय व शौचालय का निर्माण नहीं किया गया। जिसपर बेसिक शिक्षा विभाग नाराजगी जता रहा है।





बेसिक शिक्षा विभाग के अधिकारी का कहना है कि कार्यालय व शौचालय निर्माण के लिए जगह भी उपलब्ध करा दी गई है। इसके बावजूद लोक निर्माण विभाग निर्माण नहीं करा रहा है। हाल यह है कि बीईओ का कार्यालय प्रशिक्षण हाल में संचालित हो रहा है तो वहीं बगल में स्थित कंपोजिट विद्यालय के शौचालय का उपयोग किया जा रहा है। इसी माह में शिक्षकों के वृहदस्तर पर आयोजित होने वाले प्रशिक्षण को लेकर समस्या खड़ी होने की संभावना विभाग के जिम्मेदार जता रहे हैं। करीब छह माह पहले लोक निर्माण




विभाग के अफसरों ने निर्माण को लेकर मुआयना भी किया लेकिन अबतक कुछ नहीं हुआ।





ध्वस्तीकरण का बचा शेष भाग खतरनाक अवस्था में है जहां दुकानदार ठेला भी लगाते हैं।




कार्यालय व शौचालय के ध्वस्तीकरण से दिक्कत त का क सामना करना पड़ रहा है। दोनों के निर्माण के लिए जगह उपलब्ध है। बीएसए के माध्यम से लोक निर्माण विभाग को निर्माण के लिए पत्र लिखा गया है। लोक निर्माण विभाग द्वारा सर्वे भी हो चुका है। रामपूजन पटेल, खंड शिक्षा अधिकारी, काशी विद्यापीठ ब्लाक ।