हमारे WhatsApp चैनल को फॉलो करें

28 September 2024

शिक्षा निदेशक से मिले शिक्षक


प्रयागराज। माध्यमिक शिक्षक संघ के प्रदेश अध्यक्ष सुरेश कुमार त्रिपाठी के नेतृत्व में शुक्रवार को एक प्रतिनिधिमंडल ने शिक्षा निदेशक डॉ. महेंद्र देव से मिलकर शिक्षकों की समस्याओं से अवगत कराया। शिक्षा निदेशक ने जल्द समाधान का आश्वासन दिया।

कहा कि 1981 से 2020 तक सभी शिक्षकों की सतर्कता अधिष्ठान की जांच रोक दी जाएगी। जिनकी शिकायत है, उनकी ही जांच होगी। 30 जून 2016 को सेवानिवृत हुए होने वालों को एक इंक्रीमेंट का लाभ दिया जाएगा।

यह इंक्रीमेंट राजकीय कर्मचारियों के लिए जारी हो चुका है। प्रतिनिधिमंडल में संगठन के महामंत्री नरेंद्र वर्मा, प्रदेश उपाध्यक्ष आरपी मिश्रा, पूर्व महामंत्री इंद्रासन सिंह, केंद्रीय निर्वाचन समिति के सदस्य रामेश्वर उपाध्याय, प्रदेशीय मंत्री डॉ. आरके त्रिवेदी आदि शामिल थे। संवाद

Guruji Portal: Hindi Notes| Free Exam Notes |GS Notes| Quiz| Books and lots more