02 May 2026

यूपी कैबिनेट बैठक 4 मई को, डीए बढ़ोतरी पर लग सकती है मुहर

 

यूपी कैबिनेट बैठक 4 मई को, डीए बढ़ोतरी पर लग सकती है मुहर

लखनऊ: उत्तर प्रदेश में कर्मचारियों और पेंशनरों के लिए बड़ी खबर सामने आ रही है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में राज्य कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक 4 मई को अपराह्न 3:30 बजे मुख्यमंत्री आवास पर आयोजित होगी। इस बैठक में कई अहम प्रस्तावों पर चर्चा की जाएगी।


सूत्रों के मुताबिक, इस कैबिनेट बैठक में महंगाई भत्ता (DA) बढ़ाने के प्रस्ताव को मंजूरी मिल सकती है। लंबे समय से राज्य कर्मचारियों और पेंशनरों को डीए बढ़ोतरी का इंतजार है, ऐसे में इस बैठक पर सबकी नजरें टिकी हुई हैं।

बताया जा रहा है कि केंद्र सरकार द्वारा हाल ही में डीए में वृद्धि किए जाने के बाद अब प्रदेश सरकार भी इसी दिशा में कदम बढ़ा सकती है। यदि प्रस्ताव को मंजूरी मिलती है तो लाखों कर्मचारियों और पेंशनरों को सीधा लाभ मिलेगा।

इसके अलावा बैठक में अन्य विभागों से जुड़े कई महत्वपूर्ण निर्णय भी लिए जा सकते हैं। हालांकि, डीए बढ़ोतरी को लेकर अभी आधिकारिक घोषणा नहीं हुई है, लेकिन संभावना जताई जा रही है कि कैबिनेट इस पर बड़ा फैसला ले सकती है।

अब सभी की नजर 4 मई की इस अहम बैठक पर टिकी है, जहां कर्मचारियों के हित में बड़ा ऐलान हो सकता है।