आठ जिलों के पुलिस कप्तान समेत 15 आईपीएस इधर से उधर



लखनऊ। शासन ने मंगलवार को सुल्तानपुर, अमरोहा, लखीमपुर खीरी, मैनपुरी, कन्नौज, मिर्जापुर, भदोही और बस्ती के एसपी समेत 15 आईपीएस का तबादला कर दिया है।



एसपी अभिनंदन को मिर्जापुर से हटाकर वस्ती का एसपी बनाया गया है। हाल ही में प्राविधिक शिक्षा मंत्री आशीष पटेल ने अभिनन्दन पर अनुप्रिया पटेल को हराने का प्रयास करने का आरोप लगाया था। उनके तबादले को आशीष के आरोप से जोड़कर देखा जा रहा है। सुल्तानपुर के एसपी सोमेन वर्मा को मिर्जापुर, अमरोहा के एसपी कुंवर अनुपम सिंह को सुल्तानपुर भेजा गया है।


लखनऊ पुलिस कमिश्नरेट में पुलिस उपायुक्त संकल्प शर्मा को लखीमपुर खीरी व लखीमपुर में तैनात गणेश साहा को मैनपुरी का एसपी बनाया गया है। मैनपुरी के एसपी विनोद कुमार को कन्नौज का एसपी बनाया गया है। भदोही की एसपी डॉ. मीनाक्षी कात्यायन को कानपुर में एसपी इंटेलिजेंस,

कानपुर में तैनात बसंत लाल को एसीओ मुख्यालय भेजा है। बस्ती के एसपी गोपाल कृष्ण चौधरी को लखनऊ कमिश्नरेट भेजा गया है। कन्नौज के एसपी अमित कुमार आनंद को अमरोहा में तैनात किया गया है। सहारनपुर के एएसपी सिटी अभिमन्यु मांगलिक को भदोही का एसपी बनाया गया है। मुजफ्फरनगर में एएसपी व्योम बिंदल को सहारनपुर में प्रभारी एसपी सिटी बनाया है




दीपेश को सीबीसीआईडी का अतिरिक्त प्रभार : डीजी अभियोजन दीपेश जुनेजा को सीबीसीआईडी का अतिरिक्त कार्यभार सौंपा है। गृह सचिव डॉ. संजीव गुप्ता को डीजीपी मुख्यालय भेजने का आदेश निरस्त कर दिया गया है। डीजीपी के जीएसओ एन. रविन्दर का एडीजी एसीओ के पद पर हुआ तबादला निरस्त कर दिया गया है। आईजी मुख्यालय नचिकेता झा को आईजी स्थापना, आईजी स्थापना शलभ माथुर को आईजी कार्मिक बनाया है।