04 April 2025

यूपी में शिक्षकों की अनूठी पहल:टीचर्स सेल्फ केयर टीम ने 20 दिवंगत शिक्षकों के परिवारों को दिए 10 करोड़ रुपए


उत्तर प्रदेश में टीचर्स सेल्फ केयर टीम (TSCT) ने एक अनोखी पहल की है। टीम ने सहयोग अलर्ट 61 के तहत 20 दिवंगत शिक्षकों के परिवारों को आर्थिक मदद पहुंचाई है। प्रत्येक परिवार को लगभग 50 लाख रुपए की सहायता दी गई है। कुल मिलाकर लगभग 10 करोड़ रुपए का वितरण किया गया है।


बहराइच के विकास खंड शिवपुर में कार्यरत रहे स्व. संपूर्णानंद के परिवार को भी 50 लाख रुपए की सहायता मिली है। यह जानकारी TSCT बहराइच के जिला संयोजक पंकज प्रकाश मिश्रा ने दी। दिवंगत शिक्षक के परिजनों ने TSCT के संस्थापक विवेकानंद सहित सभी टीम सदस्यों का आभार जताया।




यह सहायता 15 से 25 मार्च 2025 के बीच दी गई। TSCT के सदस्यों ने प्रति परिवार मात्र 16 रुपए का योगदान देकर यह बड़ी मदद जुटाई। अकेले बहराइच से करीब 6,200 दानवीर सदस्यों ने इस पहल में हिस्सा लिया।




TSCT के जिला सहसंयोजक सुभाष चंद वर्मा ने बताया कि संस्था प्रांतीय अध्यक्ष विवेकानंद आर्य के नेतृत्व में शिक्षक और उनके परिवारों के हितों की रक्षा कर रही है। जिला सहसंयोजक प्रदीप कुमार वर्मा, राम नयन, राकेश कुमार मौर्य और विश्वनाथ सिंह ने अन्य शिक्षकों से भी टीम से जुड़ने की अपील की है।