24 June 2023

जियो टैग से पहले सभी प्रधानाध्यापक वहां की सुविधाओं को पूरा कर लें

 सीतापुर। परिषदीय विद्यालयों की सुविधाओं में अब और अधिक इजाफा किया जाएगा। पहले वहां पर मौजूद सुविधाओं का आकलन होगा। इसके बाद वहां पर जरूरत के अनुसार संसाधन बढ़ाए जाएंगे। प्रत्येक परिषदीय विद्यालय की 15 दिन बाद जियो टैगिंग शुरू की जाएगी।


परिषदीय विद्यालयों का कायाकल्प किया जा रहा है। इसके पीछे उद्देश्य यह है नौनिहालों को विद्यालय आने पर बेहतर सुविधाएं मिलें। वह किसी जरूरत के लिए परेशान न हों। इसके लिए पहले चरण में विद्यालयों की जियो टैगिंग की जाएगी। इस दौरान वहां पर मौजूद पानी की व्यवस्था, शौचालय, ब्लैक बोर्ड, बेंच, कुर्सी, भवन, रंगाई पुताई सहित सभी सुविधाएं परखी जाएगी। इस टैगिंग से पहले सभी प्रधानाध्यापकों को हिदायत दी गई है कि वह पहले वहां पर मौजूद सुविधाओं को 10 दिन के अंदर सही करवा ले। इसके बाद जिन संसाधनों की आवश्यकता होगी, उन पर फोकस करके पूर्ण कराया जाएगा।



करवाए लें साफ-सफाई

जियो टैग से पहले सभी प्रधानाध्यापक वहां की सुविधाओं को पूरा कर लें। विद्यालय में साफ-सफाई की बेहतर व्यवस्था करना सुनिश्चित करें।

अजीत कुमार, बीएसए