प्रतापगढ़। राज्यसभा सदस्य अमरपाल मौर्य की पहल पर परिषदीय विद्यालयों के सौंदर्याकरण की स्वीकृति मिल गई। सौंदर्याकरण कार्य को पूरा करने के लिए सांसद ने डीएम शिव सहाय अवस्थी को पत्र लिखा है।
विकासखंड बाबागंज स्थित कंपोजिट विद्यालय ऐमापुर में 200 मीटर लंबे सीसी ट्रैक का निर्माण किया जाएगा। निर्माण कार्य के लिए दस लाख रुपये की धनराशि स्वीकृत की गई है। कार्यदायी संस्था को रिपोर्ट प्रस्तुत कर कार्य शुरू करने का निर्देश दिया गया है। कुंडा
स्थित प्राथमिक विद्यालय राजापुर का भी सौंदर्याकरण किया जाएगा।
विद्यालय में झूला, ओपन जिम, ट्रैक का निर्माण किया जाएगा। सांसद अमरपाल मौर्य ने डीएम को पत्र लिखकर निर्माण कार्य को जल्द से जल्द पूरा करने की बात कही है। विद्यालयों के सौंदर्याकरण की जानकारी पर अभिभावकों के साथ ही शिक्षकों ने खुशी जताई। यह जानकारी राज्यसभा सांसद प्रतिनिधि रायसाहब सिंह ने दी।