10 May 2025

KV में अर्ध अवकाश के साथ ग्रीष्मकालीन छुटि्टयां शुरू, परिषदीय विद्यालयों में छुट्टी घोषित करने की मांग

 गाजियाबाद। केंद्रीय विद्यालयों में बृहस्पतिवार को अर्ध अवकाश के साथ ही ग्रीष्मकालीन छुटि्टयां घोषित कर दी गईं। अब स्कूल 18 जून को खुलेंगे। छुट्टी घोषित होने पर छात्रों में भी खासा उत्साह देखने को मिला। स्कूल से बाहर निकले छात्राें में खुशी का माहौल था।


ये भी पढ़ें - पेंशनधारकों के स्वास्थ्य की जानकारी ली जाएगी

ये भी पढ़ें - उत्तर प्रदेश बनेगा ग्लोबल सेवा का हब युवाओं को मिलेंगी दो लाख नौकरियां

ये भी पढ़ें - सभी भारतीय नागरिकों से अपील है कि ब्लैक आउट नियमों का शतप्रतिशत पालन करें।

बृहस्पतिवार को छात्रों को छुट्टी का काम भी दे दिया गया। छठवीं कक्षा से नौवीं तक के विद्यार्थियों को विज्ञान के प्रोजेक्ट पर काम करने के लिए दिया गया। हालांकि, अर्ध अवकाश की वजह से बड़ी तादाद में छात्र अनुपस्थित रहे। उनको ग्रुप में काम भेजा गया। केंद्रीय विद्यालय मुरादनगर के प्राचार्य डॉ.मनोज कुमार ने बताया कि 17 जून तक छुट्टी हैं और 18 जून को स्कूल यथासमय खुलेंगे। इसकी जानकारी अभिभावकों को भी भेज दी गई है।



परिषदीय विद्यालयों में छुट्टी घोषित करने की मांग

गर्मी को देखते हुए अभिभावकाें व छात्रों ने परिषदीय विद्यालयों में भी छुट्टी घोषित करने की मांग की है। अभिभावक कुलदीप ने बताया कि गर्मी की वजह से बच्चों को दिक्कत हो रही है। दोपहर में बच्चे लौट रहे हैं, जिससे बच्चों की तबीयत भी खराब होने का खतरा है। इसलिए स्कूलों में छुट्टी घोषित होनी चाहिए। हालांकि, परिषदीय विद्यालयों में छुट्टी 20 मई से शुरू होगी जो 15 जून तक रहेगी। स्कूल 16 जून से खुलेंगे।