10 May 2025

PRIMARY KA MASTER NEWS: सीएसआर फंड से परिषदीय स्कूलों में बढ़ेंगी सुविधाएं

 PRIMARY KA MASTER NEWS, अमेठी सिटी। परिषदीय स्कूलों को अवस्थापना सुविधा से लैस करने के साथ शैक्षिक व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए बृहस्पतिवार को कलेक्ट्रेट में जिला टास्क फोर्स समिति की बैठक डीएम की अध्यक्षता में हुई। इसमें कम नामांकन पर नाराजगी जाहिर करते हुए शैक्षिक व्यवस्था और योजना के क्रियान्वयन को बेहतर करने का निर्देश दिया।


ये भी पढ़ें - शिक्षक का मनमाना तबादला निरस्त

ये भी पढ़ें - राज्यकर्मियों के तबादले 15 मई से एक महीने तक होंगे

ये भी पढ़ें - आईटीआर-2 फॉर्म में बड़े बदलाव


डीएम संजय चौहान ने कायाकल्प के तहत विद्युतीकरण एवं फर्नीचर से संतृप्त विद्यालयों के बारे में जानकारी लेने के बाद सीएसआर फंड के माध्यम से स्कूलों में प्रसाधन निर्माण करवाने संग सुविधा बढ़ाने को कहा। नवीन शैक्षिक सत्र में नामांकन के लिए निर्धारित लक्ष्य 35 हजार के सापेक्ष अभी तक 17 हजार नामांकन होने तथा प्रेरणा पोर्टल पर 15 हजार नामांकन अपडेट होने पर नाराजगी जाहिर की।






निचले स्तर पर तीन विकास खंड के बीईओ को नोटिस जारी करते हुए नामांकन लक्ष्य पूरा करने को कहा। शत-प्रतिशत बच्चों का आधार कार्ड बनवाने सहित योजनाओं से लाभान्वित करने को कहा। आरटीई में चयनित बच्चों का प्रवेश और निशुल्क प्रवेश बच्चों का करवाने को कहा। जिलाधिकारी ने मध्याह्न भोजन योजना के अंतर्गत किचन गार्डन में मौसमी सब्जी उगाने को कहा। बैठक में सीडीओ सूरज पटेल, डीआईओएस राजेश कुमार द्विवेदी, बीएसए संजय कुमार तिवारी व डीपीओ संतोष कुमार श्रीवास्तव सहित सभी बीईओ मौजूद रहे।