लखनऊ में उप प्राथमिक शिक्षामित्र संघ के प्रतिनिधिमंडल ने प्रदेश अध्यक्ष शिव कुमार शुक्ला के नेतृत्व में बेसिक शिक्षा विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने शिक्षामित्रों के लिए कैशलेस चिकित्सा सुविधा और स्थानांतरण के तहत मूल विद्यालय में वापसी की मांग प्रमुखता से उठाई।
प्रतिनिधिमंडल ने बताया कि कैशलेस इलाज की सुविधा अभी पूरी तरह लागू नहीं हो पाई है, जिससे शिक्षामित्रों को समय पर उपचार नहीं मिल पा रहा है। उन्होंने मांग की कि इस प्रक्रिया को जल्द पूरा किया जाए, ताकि गंभीर बीमारियों में राहत मिल सके।
इसके अलावा, शिक्षामित्रों के तबादले को लेकर जिला स्तर पर स्पष्ट प्रक्रिया न होने पर भी चिंता जताई गई। संघ ने सरकार से इस संबंध में स्पष्ट दिशा-निर्देश जारी करने की मांग की है।
अधिकारियों ने प्रतिनिधिमंडल को आश्वासन दिया कि इन मुद्दों पर शीघ्र सकारात्मक कार्रवाई की जाएगी। बैठक में कई पदाधिकारी मौजूद रहे, जिन्होंने शिक्षामित्रों की समस्याओं को विस्तार से रखा।

