लखनऊ। राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद (बीएनएस) की रविवार को हुई प्रांतीय कार्यकारिणी की बैठक में 17 जुलाई से आंदोलन शुरू करने का निर्णय लिया गया। दारुलशफा बी ब्लॉक में हुई बैठक की अध्यक्षता करते हुए आरके वर्मा ने बताया कि 1 जून से 31 जुलाई तक जिला शाखाओं के गठन का अभियान चलाया जाएगा।
मांगें पूरी कराने के लिए कर्मचारी नेता स्वर्गीय बीएन सिंह की जयंती (17 जुलाई) वाले दिन से आंदोलन शुरू किया जाएगा। इसमें राज्य कर्मचारी जिला मुख्यालयों पर प्रदर्शन के बाद सीएम को संबोधित ज्ञापन
जिलाधिकारियों को सौंपेंगे। 10 अगस्त को राजधानी में संगठन का द्विवार्षिक अधिवेशन होगा।
इससे पहले कर्मचारियों ने बीएन सिंह की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। बैठक को वरिष्ठ कर्मचारी नेता शंकर यादव, जेके सचान, जेपी मौर्या, सुशील कुमार यादव, दिवाकर गुप्ता, नागेंद्र भूषण पांडेय आदि ने संबोधित किया।