04 December 2025

बाराबंकी निवासी शिक्षिका की बिहार में गोली मारकर हत्या


 बाराबंकी/अररिया। बिहार के

अररिया जिले में बुधवार सुबह स्कूल जा रही बाराबंकी निवासी शिक्षिका शिवानी वर्मा की बाइक सवार बदमाशों ने गोली मारकर हत्या कर दी। हाल ही में उनकी सगाई हुई थी। जल्द ही शादी होने वाली थी। घटना से सभी स्तब्ध रह गए। अररिया पुलिस के अनुसार घटना सुबह करीब 8:30 बजे की है। खेत में काम कर रहे किसान सुधीर यादव के मुताबिक, शिवानी स्कूटी से स्कूल जा रही थीं, तभी बाइक पर सवार दो नकाबपोश युवकों ने पास से आकर उन पर फायर झोंक दिया और मौके से भाग निकले। गोली लगते ही शिवानी सड़क पर गिर पड़ीं। स्थानीय लोगों ने उन्हें

अस्पताल पहुंचाया, लेकिन अररिया सदर अस्पताल करीब 70 किमी दूर होने के कारण रास्ते में ही उनकी हालत बिगड़ती गई। डॉक्टर ने पहुंचते ही उन्हें मृत घोषित कर दिया। शिवानी हाल ही में बीपीएससी से चयनित होकर अररिया के नरपतगंज स्कूल में शिक्षिका के रूप में तैनात हुई थीं।


ग्रामीणों के अनुसार, उनकी कुछ ही दिन पहले सगाई हुई थी। बुधवार देर रात तक अररिया व बाराबंकी के विभिन्न सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर शिक्षिका की हत्या की घटना वायरल होती रही। बुधवार देर बाराबंकी के एसपी अर्पित विजयवर्गीय ने बताया कि अभी अधिकृत सूचना नहीं मिली है। शिवानी के परिजनों से संपर्क किया जा रहा है।