21 May 2025

शिक्षक की पिटाई से छात्र की हालत बिगड़ी, वीडियो वायरल

 मिलकखानम थानाक्षेत्र के माटखेड़ा स्थित एक निजी स्कूल में खेल शिक्षक ने कक्षा पांच के छात्र की बेरहमी से पिटाई कर दी। जिससे वह घायल हो गया। पिटाई का वीडियो भी वायरल हो गया। हालत बिगड़ने पर छात्र को मुरादाबाद के निजी अस्पताल ले जाया गया है। परिजनों ने मिलकखानम थाने में घटना की तहरीर दी है।

मिलकखानम थानाक्षेत्र निवासी व्यक्ति का 12 वर्षीय बेटा क्षेत्र के ही एक निजी स्कूल में कक्षा पांच में पढ़ता है। पिता ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि 10 मई को उसका बेटा स्कूल गया था। स्कूल के खेल शिक्षक ने किसी बात पर छात्र के साथ मारपीट की। जिससे उसके मुंह से खून आया और वह पिटाई से दहशत में आ गया। जब बच्चा घर आया तब उसने पिटाई की जानकारी दी। परिजनों ने छात्र का बिलासपुर के डॉक्टर से इलाज कराया, लेकिन हालत में सुधार नहीं हुआ।




इसके बाद वह मंगलवार को मुरादाबाद के निजी अस्पताल लेकर पहुंचा, जहां उसे आईसीयू में रखा गया है। घटना की शिकायत स्कूल के प्रिंसिपल और प्रबंधक से की गई, लेकिन शिक्षक के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई। घटना का एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

छात्र के पिता ने हालत बिगड़ने पर घटना की तहरीर मिलकखानम पुलिस को दे दी। पुलिस ने अभी तक रिपोर्ट दर्ज नहीं की है।

छात्र के पिता का आरोप है कि आरोपी शिक्षक उन्हें कार्रवाई न करने के लिए धमका रहा है। इस बाबत इंस्पेक्टर ज्योति सिंह ने बताया कि शिकायत की जानकारी नहीं है। शिकायती पत्र मिलता है तो जांच के बाद समुचित कार्रवाई की जाएगी।

उधर, स्कूल के प्रबंधक से संपर्क करने का प्रयास किया गया, लेकिन उन्होंने कॉल रिसीव नहीं की।