बेसिक शिक्षा राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) संदीप सिंह ने शिक्षामित्रों को उनकी हर समस्या के समाधान और हर मांग को पूरी करने का आश्वाशन दिया है। विश्वेश्वरैया सभागार में आयोजित सम्मान समारोह में मंत्री ने कहा कि मैं कोई घोषणा नहीं करूंगा। आपकी मांग (मानदेय वृद्धि) पर काम चल रहा है। जल्द ही सीएम इससे जुड़ी खुशखबरी देंगे।
मंत्री ने कहा कि सरकार शिक्षामित्रों, अनुदेशकों, रसोइयों को लेकर गंभीर है। यही वजह है कि जब कैशलेश चिकित्सा सुविधा देने का प्रस्ताव चला तो मुख्यमंत्री ने इसमें शिक्षामित्रों, रसोइयों, अनुदेशकों सभी को शामिल करने का निर्देश दिया। इसकी औपचारिकता जल्द पूरी कर इसे प्रभावी बनाया जाएगा। मंत्री ने सभी से नकारात्मक चीजों को छोड़कर सरकार के साथ चलने और शिक्षा व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए काम करने की अपील भी की.
इस अवसर पर एमएलसी व विधायकगण श्रीचन्द्र शर्मा, वीरेंद्र सिंह लोधी, देवेंद्र सिंह लोधी, देवेंद्र सिंह राजपूत, उमेश द्विवेदी, हरिओम वर्मा, अवनीश सिंह, मानवेंद्र सिंह और शिक्षामित्र संघ के प्रदेश अध्यक्ष शिव कुमार शुक्ला, महामंत्री सुशील कुमार, संगठन मंत्री कौशल कुमार सिंह ने भी संबोधित किया।

