हमारे WhatsApp चैनल को फॉलो करें

11 May 2022

स्कूल में नर्तकियों का डांस, प्रधानाध्यापक निलंबित

फतेहपुर। असोथर ब्लाक के प्राथमिक विद्यालय रतनतारा के परिसर में एक तिलक कार्यक्रम में नर्तकियों के डांस का वीडियो वायरल हुआ। वीडियो वायरल होने के बाद प्रशासन और शिक्षा विभाग में हड़कंप मच गया। मामले में डीएम अपूर्वा दुबे ने बेसिक शिक्षा अधिकारी से रिपोर्ट तलब की। डीएम के निर्देश पर बीएसए संजय कुमार कुशवाहा ने प्राथमिक विद्यालय रतनतारा के इंचार्ज प्रधानाध्यापक को निलंबित कर दिया।


वहीं अमौली ब्लाक के एक परिषदीय विद्यालय में स्कूली ड्रेस में बच्चे के द्वारा कूड़ा गाड़ी खींचे जाने के प्रकरण पर विभाग ने जांच बैठा दी है। बीएसए संजय कुमार कुशवाहा ने बताया कि मामले संज्ञान में आए हैं। रतनतारा स्कूल में नर्तकियों के डांस के मामले में इंचार्ज प्रधानाध्यापक प्रवीण सिंह को निलंबित कर दिया गया है। दूसरे प्रकरण की जांच एबीएसए अमौली से कराई जा रही है।
primary ka master, primary ka master current news, primarykamaster, basic siksha news, basic shiksha news, upbasiceduparishad, uptet

Guruji Portal: Hindi Notes| Free Exam Notes |GS Notes| Quiz| Books and lots more